Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Составлен рейтинг продуктов с отрицательной калорийностью

Извечный вопрос "что бы съесть, что б похудеть", оказывается, решается довольно просто. Можете жевать хоть целыми днями, и при этом будете худеть. Важно только знать, что кушать. 
 
Специалист из США Майк Адамс составил перечень продуктов, которые обладают отрицательной калорийностью. С помощью них можно похудеть быстрее всего.
 
Майк Адамс является экспертом в области здоровой пищи и решил наконец-то расставить точки над "i" в вопросе похудения. Эксперт перечислил продукты, для усвоения организмом которых понадобится большее количество энергии, чем он из них получает.
 
Помимо этого, ими улучшается метаболизм, они приносят пользу кишечнику и желудку. Адамс считает, что наиболее полезный и эффективный продукт, калорийность которого является отрицательной, представляет собой сельдерей, сообщает The Daily Mail.
 
Латук, квашеная капуста, репчатый лук, огурцы являются немного более калорийными, но все их энергетическая ценность ниже, чем затрачиваемая организмом энергия. Кроме этого, в этот список может попасть ананас, грейпфрут и зеленый чай, - но все же это миф, что именно эти продукты "сжигают вес". 
 
ТОП 5
  1. Сельдерей
  2. Латук
  3. Квашеная капуста
  4. Репчатый лук
  5. Зеленые огурцы