Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Следствие по убийству судьи Зубкова завершено

Следствие по убийству судьи Зубкова завершено
Фото: Судью Сергея Зубкова убили в подъезде его дома. Фото Александра КИТРАЛЯ.
Столичная прокуратура завершила следствие по одному из самых резонансный уголовных дел - делу об убийстве судьи Шевченковского суда Сергея Зубкова.  
 
- Досудебное следствие закончено, обвиняемым объявлено о возможности ознакомиться с материалами уголовного дела, - рассказал "Комсомолке"  заместитель прокурора Киева Сергей Софиев. – Ранее обвиняемые уже ознакомились результатами экспертиз, а их  было проведено около 50.  Первоначальная версия мотива убийства подтвердилась – это профессиональная деятельность судьи.
 
Напомним, окровавленное тело с ножевыми и огнестрельными ранениями обнаружили на лестничной площадке между шестым и седьмым этажами в доме на улице Голосеевской, где жил Зубков. По подозрению в убийстве задержаны двое - отец и сын Павличенко. Незадолго до убийства отец - Дмитрий Павличенко на пресс-конференции заявил о своей обиде на судью, а потом разместил открытое письмо в Интернете. Таким образом он сам на себя навел подозрения, и следствие остановилось на версии о мести. 
 
Из своих источников "Комсомолке" стало известно, что Дмитрий свою вину не признал. Показания дал его сын и воспроизвел обстоятельства преступления. Когда обвиняемые ознакомятся с делом, оно будет передано в суд.