Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Хирург принимал пациентов "в стельку" пьяным

Хирург принимал пациентов

Два сотрудника городской клинической больницы №6 Челябинска уволены за то, что принимали больных будучи подшофе. Хирург и специалист по ультразвуковому исследованию уже уволены, пишет ИНТЕРФАКС.

О беспределе стало известно из Интернета. Женщина, которая приехала вместе с больным мужем на "скорой", сняла неадекватных врачей на камеру мобильного телефона. У мужчины обострилась язва, он едва мог ходить, его рвало кровью. Чтобы поставить точный диагноз, нужно было сделать УЗИ, но доктора в силу своего состояния оказать помощь больному не смогли.

Жена бегала по отделению, полному людей, ожидавших помощи и пыталась добиться, чтобы мужа посмотрел трезвый врач. Попутно она снимала на видео свои мытарства. В ролике слышно, как у мужчины в белом халате едва ворочается язык, он с трудом держится на стуле и не может удержать в руках ручку.

— Как он убежит, он еле ходит, — удивилась женщина.— Я не смог посмотреть вашего мужа, — пошатываясь сказал хирург, — он убежал куда-то.

В итоге только спустя почти час(!) ей удалось найти вменяемого врача, мужу успешно сделали операцию.

Видео было выложено в Интернете. Получить комментарий от руководства клиники не удалось. В 17 часов главврача не оказалось на месте, а ее подчиненный на том конце провода сообщил, что рабочий день уже закончен. Тем не менее, известно, что нерадивые врачи уже уволены по статье "употребление алкоголя на рабочем месте".