Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Бабушку чуть не застрелила собственная кочерга

Бабушку чуть не застрелила собственная кочерга
Фото: Бабушку чуть не застрелила собственная кочерга. Фото из архива КП.

Опасная "игрушка" внука долгое время пролежала во дворе, пока ее не нашла 74-летняя бабушка и решила использовать вместо кочерги. Как стало известно, приехав погостить к бабушке в село Малая Перещепина Новосанжарского района Полтавской области, 20-летний внук решил развлечься довольно необычным способом - смастерить себе самодельное огнестрельное устройство. Об этом  сообщили в пресс-службе МВД Украины.

Когда "оружейник" завершил работы, он зарядил "игрушку" взрывоопасным веществом и пулей. К разочарованию "мастера" ружье не выстрелило. Поэтому расстроенный юноша покинул "изобретение" на дворе, где оно пролежало 5 лет, пока его не нашла бабушка "умельца".

Найдя во дворе непонятную вещь старушка решила, что она может пригодиться в хозяйстве в качестве кочерги. Поэтому вскоре хозяйка взялась перебрасывать опасной находкой дрова в горячей печи. Вдруг раздался выстрел. После 5-ти лет "забытое" самодельное огнестрельное оружие под действием высоких температур все же сработало. Вследствие взрыва старушка повредила запястье, передает УНН.

Опомнившись, женщина сразу обратилась за помощью к Новосанжарской центральную районную больницу, где раненую немедленно прооперировали. Также об этом событии медики сообщили работников Новосанжарского райотдела милиции.

Правоохранители изъяли творение внука с места происшествия и направили на экспертизу в исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД Украины в Полтавской области.

После заключения эксперта будет принято соответствующее юридическое решение.