Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Киеве бездомные псы покусали автомобиль

В Киеве бездомные псы покусали автомобиль
Фото: Бампер покусали. Скриншот с видео.
В Киеве бездомные собаки ночью разгрызли бампер автомобиля, разорвали электропровода, прокусили колесо и поцарапали покрытие. Его владелице ремонт будет стоить более 15-ти тысяч гривен. По словам владелицы автомобиля по имени Людмила, вызванная на место преступления милиция лишь иронизировала, сообщает ТСН.
 
Местные коммунальщики также открестились от собак - по их словам, они есть, но живут в соседнем частном секторе. Рабочие ЖЭКа отказались также ловить собак, и согласились лишь подать заявку на отлов. Но после стерилизации собак все равно должны вернуть.
 
По какой причине собаки напали на машину, неизвестно. По словам экспертов, животное не стала бы грызть машину просто так, скорее она бы грызла кость. Они предполагают, что владельцы дома, возле которого стоял автомобиль, могли чем-то смазать его.
 
Вместо этого, возместить ущерб Людмиле не удастся. Юристы не видят судебной перспективы у этого дела.
 
- Действующее законодательство Украины не регулирует вопросы возмещения ущерба лицу, которому вред был причинен бездомным животным, - отметил юрист Ярослав Олейник.
 
Через несколько недель Людмиле должны вернуть автомобиль. Однако женщина уверена, что нападения могут повториться, и жертвами рискуют стать не только машины.