Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Каддафи запретил пользоваться спутниковыми телефонами под страхом смерти

Каддафи запретил пользоваться спутниковыми телефонами под страхом смерти
Фото: Что-то никто не звонит... Фото "Википедия"
Ливийское правительство в пятницу запретило пользоваться нелицензионными спутниковыми телефонами. Теперь ливийцы, которые будут замечены с такими телефонами, будут считаться шпионами НАТО и могут быть приговорены к смертной казни за государственную измену.
 
Ранее ливийское правительство запретило пользоваться мобильными телефонами, после того, как стало известно, что противники режима договариваются об антиправительственных акциях с помощью смс. После запрета на мобильники спутниковые телефоны были единственным способом связи для многих граждан.
 
Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на ливийское агентство JANA. 
 
Гражданская война в Ливии началась в феврале этого года и расколола страну на запад который удерживают сторонники ливийского правителя Муаммара Каддафи и восток, который контролирует оппозиция. Вскоре Совбез ООН принял санкции против Каддафи, установив над ливийской территорией бесполетную зону. После этого в войну вмешалось НАТО на стороне восставших против ливийских властей. Однако за шесть месяцев серьезного перелома в ходе боевых действий ни одна из сторон не достигла.