Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Черный список" опасных курортов возглавил Таиланд

Фото: В Таиланде туристов подстерегают аварии, отравления, кражи и сорванные экскурсии. Фото с сайта smela-info.biz.
Известная британская страховая компания Norwich Union Travel составила рейтинг самых опасных для здоровья курортов, где путешественник рискует жизнью, имуществом, сталкивается с худшим сервисом и прочими неприятностями.
 
Абсолютным "лидером" по количеству неприятностей, оказался Таиланд. Несмотря на низкие цены, теплое море и доступность практически любых услуг, здесь неосторожных туристов подстерегают аварии, отравления, кражи и сорванные экскурсии.
 
На втором месте оказался  ЮАР. Тут туристов безбожно грабят, угрожая оружием, воруют чемоданы и даже избивают.  
 
Бронза у Острова Змеиный возле Бразилии - тоже не самое безопасное место для отдыха, хоть и очень живописное - там проживают самые опасные ядовитые змеи Южной Америки.
 
На четвертом месте - Барбадос, где слишком много ядовитых тропических насекомых и опасных морских животных, таких как акулы и скаты.
 
Замыкает ТОП-5 Индия, посещать которую можно лишь после получения всех прививок, чтобы уберечься от ядовитых насекомых, вирусов и инфекций, а пить здешнюю воду - и вовсе нужно крайне осторожно, если не собираетесь расстаться жизнью. 
 
И хоть в петерку и не попала, но недалеко ушла по количеству потенциальных неприятностей - желанная многими Куба. Здесь хоть и относятся с уважением к туристам и редко их грабят, но количество венерических заболеваний, "гуляющих" по ее территории просто ужасает.