Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Хирург успешно провел операцию, снял перчатки и умер

Хирург успешно провел операцию, снял перчатки и умер
Фото: Сердце врача не выдержало. Фото из архива "КП"

В Италии скоропостижно скончался кардиохирург, который за несколько минут до смерти успешно провел сложную операцию тяжелобольному пациенту. Это произошло в клинической больнице городка под Миланом, передает РИА «Новости».

Около шести часов утра 49-летний кардиолог Винченцо Капаккионе) был срочно вызван в больницу для проведения операции. Он сразу же примчался на работу и немедленно пошел в операционную, хотя и жаловался коллегам на небольшую боль в области груди. Операция 70-летнему пациенту, которого доставили в клинику с инфарктом в критическом состоянии, продолжалась почти четыре часа, но прошла весьма успешно.

После того как больного увезли из операционной, Капаккионе успел только снять резиновые перчатки и спуститься на первый этаж, где буквально упал замертво. Усилия коллег, пытавшихся реанимировать кардиохирурга, не увенчались успехом. Результаты вскрытия пока не известны, но, судя по всему, врач умер в результате разрыва аорты.

- В то утро он думал только о том, чтобы спасти пациента. Он вел себя как настоящий врач, – рассказал журналистам один из коллег Капаккионе.

У кардиохирурга остались три дочери.