Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пожилая пара удочерила гориллу: теперь "дочка" спит с родителями в кровати и целует при встрече

Пожилая пара удочерила гориллу: теперь
Фото: 13-летний примат поселился в человеческом доме и обрел новых родителей – людей.

Владелец французского зоопарка и его жена решили "усыновить" 13-летнюю гориллу женского пола Диджит. Пьер и Элиан Тивильйон говорят, что знают это животное от его рождения, а начали заниматься ею, когда ее мать прекратила кормить свое дитя молоком и отказалась от нее.

Днем Диджит развлекает посетителей зоопарка, а вечером идет домой к своим приемным родителям. Ранее у супругов Тивильйон жила мать Диджит - Гинко.

Но они решили отказаться от идеи совместной жизни с ней, потому что Гинко стала агрессивной. Хотя Пьер и Элиан говорят, что им очень не хватало гориллы после того, как вернули в зоопарк.

Супруги Тивильйон забирают свою Диджит домой в конце рабочего дня и говорят, что она очень радуется этому, и любит спать в их постели. Они говорят, что, в отличие от Гинко, Диджит очень милая и веселая, передает ВВС.

- Все очень хорошо, потому нашим отношениям уже 13 лет. У нас очень тесная связь с Диджит. Семейная жизнь с Гинко была труднее, потому что она с нами познакомилась, когда ей было уже пять лет, - рассказывает 68 - летний Пьер Тивильйон.

Супруги говорят, что усыновление гориллы повлияло и на их социальную активность, потому воспитывать гориллу - почти то же, что и ребенка. Они не могут выходить вечером в кино или ресторан, потому оставить Диджит одну дома опасно. Так же, как и брать с собой на улицу.

Посетители зоопарка всегда с интересом смотрят, когда к горилле иногда подходят ее приемные родители. Диджит тогда очень радуется, целует и обнимает их.