Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В «Порше» 
депутата 
сгорела 
известная 
модель

В «Порше» 
депутата 
сгорела 
известная 
модель
Фото: Фото Николая ШИНКАРЯ.

«Я слишком жива!». Незадолго до страшной гибели эту фразу на страничке в соцсетях написала 26-летняя Татьяна Канюка. Ее знали как лицо с обложек мужских журналов, певицу (какое-то время она была солисткой девичьего коллектива L’amour), участницу телепроекта «БУМ» и девушку фронтмена группы «Тартак» Александра Положинского. Близкие Танине не знают, как объяснить эту фразу. Может, она чувствовала приближение чего-то страшного? Или, наоборот, просто спешила жить?

«ПОХОРОНИЛИ ТАМ, 
ГДЕ ТАНЯ ХОТЕЛА ЖИТЬ»

«КП» писала о жуткой аварии, которая произошла 16 июня рано утром на Столичном шоссе (см. «КП» за 17 июня и сайт kp.ua). Направляясь из Кончи-Заспы в Киев, дорогущий Porshe Carrera (такое авто стоит от 110 тысяч евро) снес предупреждающие знаки о ремонте дороги, пробил железный забор, разбросал бетонные блоки, а после, прокувыркавшись еще метров сто, рухнул в траншею. У тех, кто сидел впереди, шансов выжить не было. Оба обгорели так, что на месте специалисты даже не могли сказать, где мужчина, а где женщина. Второй пассажир (он был на заднем сиденье) вылетел от удара через крышу автомобиля и умер по пути в больницу.

Татьяна Канюка и Александр Положинский на съемках «БУМа» в Аргентине.

Как выяснилось позже, за рулем машины был бизнесмен и депутат Васильковского райсовета Олег Азарченко. В тот день он праздновал свой день рождения. На заднем сиденье машины был его друг Евгений Морозов. Татьяна Канюка сидела рядом с водителем. До получения экспертиз друзья и родные девушки не хотели верить в то, что погибла именно Таня. Увы. В выходные девушку похоронили на кладбище под Киевом, в селе, где она хотела купить себе дом.

Обложка журнала EGO, июнь 2009-го.

С ХОЗЯИНОМ АВТО ПОЗНАКОМИЛАСЬ НЕДАВНО

- С Таней мы познакомились в Аргентине на съемках «БУМа», - рассказывает коллега девушки по шоу Мирабелла Ахуну. - Вместе мы выступали за команду Киева. Я слышала о ней и до начала проекта, знала, что она модель и певица. Поэтому боялась столкнуться с высокомерием и самолюбованием. Но Таня оказалась очень приятным и добрым человеком. На проекте старалась выступить достойно и не подвести команду, всегда шла до конца. Еще до проекта у Татьяны сложились нежные отношения с известным музыкантом, солистом группы «Тартак» Александром Положинским. На «БУМе» он был капитаном команды Луцка. Таня стремилась на этот проект, чтобы быть рядом с Сашей. Они были очень хорошей парой. ‑

 

По словам друзей Татьяны, с Положинским они расстались, но при этом остались друзьями.

- Она очень любила его, - говорит близкая подруга Татьяны, чемпионка Европы по художественной гимнастике Наталья Годунко. - Хотела выйти замуж, родить детей. Не сложилось. С мужчинами, которые ехали в той машине, она познакомилась недавно. Но я уверена: Таня никогда бы не села в машину с пьяным водителем. Это был ее принцип...

 

Был на похоронах девушки и Александр Положинский. О прощании он сообщил на своей страничке в соцсетях.

«Лучше бы никогда не иметь таких поводов для встреч, - написал Александр. - Но приходите, кто сможет».

 

Положинский выложил в Сети последнюю сольную песню Татьяны «Можливо» и добавил, что девушка хотела перезаписать вокал.

«Свести музыку по-другому, может, еще и получится, - пишет Александр. - А вот перепеть - уже нет. Увы. Слушайте такой, какая она есть».

Наталья Годунко призналась «КП», что не смогла с первого раза прослушать песню до конца.

- Едва я услышала Танин голос, выключила музыку, - говорит Наталья. - Это было невыносимо больно… Она поет «просто была», «просто жила», «серце палало». Будто бы Таня знала, что скоро ее не станет.

 

КСТАТИ

По словам очевидцев аварии, спорткар летел со скоростью более 200 километров в час. Уголовное дело по факту аварии расследует следственный отдел милиции Киева.

- Сейчас назначены несколько экспертиз, - говорит начальник ЦОС ГУ МВД в Киеве Владимир Полищук. - Их результаты станут известны не раньше чем через месяц.

Впрочем, выяснить, был ли депутат пьян, уже невозможно. Ведь его тело полностью сгорело.