Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Британцы подозревают украинку в убийстве мужа-миллионера

Британцы подозревают украинку в убийстве мужа-миллионера

Трагедия произошла 18 февраля 2008 года. Вечером возле ресторана «Казачок» в селе Мила недалеко от Киева под колесами автомобиля погиб подданный Великобритании Барри Принг. В милицейской сводке происшествию было уделено всего несколько строк, и вскоре оно забылось. Для всех, кроме родственников несчастного Барри и его молодой жены - украинки Анны Зюзиной. Сейчас история всплыла вновь в достаточно неожиданном ракурсе...

ВЛЮБИЛСЯ В УЧИТЕЛЬНИЦУ, А ОКАЗАЛАСЬ СТРИПТИЗЕРША

Британская газета Daili Mail посвятила целую полосу рассказу о том, как 47-летний успешный бизнесмен, заработавший миллионы в сфере IT-технологий, влюбился в красавицу-украинку. Они познакомились на интернет-сайте, где 27-летняя Анна Зюзина представилась как учительница английского языка. Спустя пару недель Барри узнал, что Анна на самом деле стриптизерша со сценическим псевдонимом Lucky (удачливая), но это не помешало чувствам. Англичанин снимал Анне квартиру, купил машину, присылал подарки и деньги. 

Вскоре у миллионера якобы возникли сомнения в искренности отношений с невестой. Он написал ей полное горечи письмо, в котором сожалел, что красавицу больше интересуют модные вещи и виза в Англию, чем его любовь. Тем не менее вскоре Барри сделал Анне предложение, и в январе 2007 года состоялась свадьба в Киеве.

СТРАННАЯ СМЕРТЬ

По версии Daily Mail, после бракосочетания отношения между британцем и украинкой резко ухудшились. В марте убитый горем Принг вернулся в Лондон. До этого он уже пережил несколько неудачных браков, и еще одна такая же неудачная попытка создать семью очень удручала его. «Эти три недели были худшими в моей жизни. Спасти наш брак - для меня самая главная задача», - писал миллионер любимой.

Примирение состоялось. Анна три раза приезжала в Лондон навестить супруга, но остаться навсегда отказалась - не хотела бросать родных и близких. Зимой 2008 года Барри сам приехал в Киев к жене, чтобы отметить годовщину свадьбы и День святого Валентина. Отпраздновать событие решили в загороднем ресторане «Казачок». Как пишет Daily Mail, после застолья официант хотел вызвать для супругов такси, но они почему-то отказались, решив поймать попутку. Едва дошли до дороги, как Анна вспомнила, что забыла в ресторане перчатки. Она повернулась, сделав несколько шагов, и тут неожиданно появилась машина, несущаяся на большой скорости. Автомобиль с выключенными фарами помчался прямо на стоявшего на обочине Барри. От страшного удара англичанин скончался на месте. Номера на автомобиле-убийце оказались фальшивыми...

Анна с мамой Ольгой Михайловной. Женщины уверены, что шум вокруг этой истории поднял брат погибшего, чтобы отвоевать себе часть состояния.

ВОЙНА ЗА НАСЛЕДСТВО

Родные Барри не верят в несчастный случай. Они считают, что Принга убили умышленно, и подозревают Анну. По версии британского издания, после смерти супруга Зюзина отправилась в Великобританию вместе с мамой, чтобы вступить в права наследования. Брат погибшего пытался воспрепятствовать этому, сменив замки в доме Принга, но Анна взломала дверь. С помощью адвоката украинка якобы пытается завладеть частью солидного состояния - 1,5 миллиона фунтов стерлингов...

- Английские журналисты написали неправду! - заявила «Комсомолке» мать Анны - Ольга Михайловна, которая живет в Киеве. - Моя дочь не получила ни копейки! По этому делу она сама проходит как потерпевшая. Наследство Барри еще не поделено. Его брат Шон хочет завладеть всем состоянием, поэтому устроил нам травлю. Между Барри и Анной не было разногласий, они были настоящей семейной парой, абсолютно нормально жили. В тот трагический вечер Анна стояла всего в трех шагах от мужа и тоже могла погибнуть. А когда Аня выходила за Принга замуж, она знала, что у него хорошо оплачиваемая работа, но о том, что он владелец двух домов и крупного состояния, не догадывалась. 

Тело Принга Анна сама увозила в Англию. Но оно до сих пор не захоронено - родственники британца не дают согласия. Самой же Зюзиной сейчас в Украине нет. По версии  Daily Mail, ее розыском занимается Интерпол, но наша милиция этого не подтверждает.

Чтобы дарить любимой дорогие подарки в Киеве, Барри нужна была наличность - и он продал свою машину.

- Уголовное дело было возбуждено и расследуется пока только по факту ДТП, - сказал «Комсомолке» руководитель пресс-службы милиции Киевской области Николай Жукович. - Жена погибшего не объявлена в розыск.

Как стало известно «КП», уголовное дело по факту ДТП, в котором погиб Барри Принг, ранее было закрыто. В этом году расследование возобновили. Этого добился британский парламентарий Нил Парис через посла Великобритании в Киеве.

«Комсомолка» будет следить за дальнейшим развитием событий.

Фото с сайта www.dailymail.co.uk.