Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Сумской области водитель школьного автобуса укусил гаишника

На Сумщине школьный водитель укусил за палец сотрудника Госавтоинспекции.
По сообщению пресс-службы УМВД Украины в Сумской области, в дежурную часть поступило сообщение о неповиновении инспекторам отделения ГАИ и получения лейтенантом милиции телесных повреждений.

Установлено, что наряд ГАИ нес службу на маршруте по городу Глухов. Вскоре нарядом был замечен автомобиль «Пежо 205», движение которого вызвал подозрение в способности водителя управлять транспортным средством, поскольку тот неуверенно двигался по проезжей части дороги. Инспекторы решили остановить машину.

«Работник ГАИ с помощью жезла и свистка подал водителю сигнал об остановке, подошел к нему, представился и предложил предоставить для проверки документы водителя. Водитель, житель Глухова, 1964 года рождения, работает водителем городской школы, сообщил, что технический паспорт автомобиля забыл дома. Из имеющихся документов был только талон о прохождении технического осмотра автомобиля ", - сообщили в пресс-службе милиции.

Последующей проверкой инспекторы ГАИ установили несоответствие номерных знаков, а также талона данному транспортному средству, поэтому приняли решение о задержании автомобиля и водителя с доставкой в ​​Глуховского горотдела милиции для проведения дополнительной проверки, о чем было сообщено водителю, передает "УНИАН".

"Водитель сначала согласился, но потом неожиданно оттолкнул инспектора и начал убегать. Принятыми мерами водитель был задержан, однако он неожиданно укусил одного из инспекторов за палец левой руки", - отмечается в сообщении.

Согласно заключению медицинского обследования, выданного Глуховской ЦРБ, водитель был трезв.

Автомобиль «Пежо», со слов водителя, был ввезен на территорию Украины из Литвы на запчасти для его собственного автомобиля такой же модели и цвета и использовался им временно на период ремонта законного автомобиля.