Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье сгорел строительный гипермаркет «Новая линия»

 

Сегодня утром в Хортицком районе Запорожья загорелся один из самых крупных строительных гипермаркетов города «Новая линия». Гипермаркет располагался на нескольких десятках тысяч квадратных метров на одном из самых отдаленных участков города. Пожарные к месту происшествия прибыли быстро, но огонь распространялся крайне стремительно, поскольку в магазине было множество легковоспламеняющихся товаров – краски, растворители, строительные смеси, дерево, мебель. Дополнительную опасность составлял еще и тот факт, что на расстоянии 150-200 метров от гипермаркета расположена автомобильная заправка. Сотрудникам ГАИ пришлось перекрыть прилегающие к магазину дороги.

Фото Павла Веселкова

 - На месте работает двадцать пожарных машин из всех районов города и более 70 человек личного состава, - рассказала помощник начальника ГУ МЧС Украины в Запорожской области Юлия Барышева.

Вокруг гипермаркета собралось множество народа. Некоторые просто наблюдают, некоторые предлагают спасателям свою помощь. Находящиеся в эпицентре событий запорожцы предлагают свою помощь сотрудникам, которые выбегая из магазина даже не успели накинуть верхнюю одежду.

Как отмечают сами сотрудники гипермаркета, когда началось возгорание, им удалось эвакуировать всех. Нет жертв и по данным спасателей и медиков. На месте дежурят несколько бригад скорой помощи.

Фото Павла Веселкова 

Чисто зрительно можно сказать, что «Новая линия» сгорела практически полностью. Пожар распространился на 20-ти тысячах квадратных метров.

Смотрите всю галерею ЗДЕСЬ