Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В столичном ТРЦ на покупателей рухнул потолок

В столичном ТРЦ на покупателей рухнул потолок
Серьезными травмами мог обернуться для нескольких десятков киевлян поход в торговый центр Sky Mall на Троещине. В четверг около двух часов над головами посетителей что-то сильно заскрежетало и уже через несколько секунд на них посыпались детали подвесного потолка, в том числе и металлические. Не понимая, что происходит, народ ринулся к выходу. 
 
Как сообщили в МЧС, обрушилось порядка 500 м кв. потолка, причины разрушения пока не известны. К сожалению, не обошлось и без пострадавших, одну из посетительниц, 26-летнюю Елену, зацепило частью покрытия, и ее отвезли с рваными ранами рук и ног в Больницу скорой помощи. 
 
Как рассказали очевидцы корреспонденту «КП», рушиться кровля начала на втором этаже. И лишь потому, что это происходило постепенно, людям удалось спастись, иначе жертв было бы больше. 
 
- Потолок падал пластом, будто оторванные обои, как только я это заметила, тут же рванула на улицу, - говорит киевлянка Алина.
 
В Днепровском управлении МЧС Киева сообщают, что в ближайшее время торговый центр работать не будет. Как минимум неделю специалисты будут разбираться с причинами происшествия. Если выяснится, что были нарушены нормы укрепления конструкций подвесного потолка, владелец ТРЦ может бать оштрафован на крупную сумму.