Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Макеевку охватила паника: испуганные родители забирают детей из школ и детсадов

Макеевку охватила паника: испуганные родители забирают детей из школ и детсадов
Фото: В городе паника. Фото КП.

 Родители макеевских школьников звонят в школы с требованием отпустить детей с занятий домой. Кроме того, родители забирают детей из детских садов. Такая информация появилась в нескольких донецких СМИ. 

Также, по словам источников, в городе паника, жители испуганы случившимся событиями, а также угрозой продолжения серии взрывов. 

Как рассказали в макеевском управлении образования, все городские школы и детские сады работают в обычном режиме. Детей по домам не распускают. 

Однако по школам разослали предупреждения – чтобы сотрудники внимательно следили за происходящим в зданиях и обращали внимание на необычных посетителей. 

- Дети учатся в нормальном режиме. Такого чтобы родители массово забирали – у нас нет. У нас здание закрыто на ключ.  Есть вахта. Если кто-то приходит, то звонит и никто посторонний всередину попасть не сможет, - пояснили нам в макеевской городской общеобразовательной гимназии. 

Напомним, сегодня в Макеевке прогремел взрыв - рвануло административное здание госпредприятия «Макеевуголь». Также взорвался магазин, находящийся на Красном рынке, что неподалеку. По неподтвержденным данным, макеевский террорист требует собрать 4 миллиона до 16 часов. Иначе взорвется что-то еще.