Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Взрыв в Пакистане унес жизни 20 человек

Взрыв в Пакистане унес жизни 20 человек
Фото: Взрыв прогремел в Пакистане Фото: АП
На северо-западе Пакистана произошла трагедия: в результате взрыва в автобусе погибли почти 20 человек. Причем, пока доподлинно неизвестно, что именно стало причиной взрыва.
 
Точно установлено лишь место трагедии: грохот раздался близ города Кохат. В автобусе, который следовал из города Хангу, находились более 20 человек. По предварительным данным, как минимум 18 человек погибли на месте. Остальные пассажиры с тяжелейшими травмами были госпитализированы.
 
В настоящий момент полицейские пытаются высянить, что именно произошло внутри машины. Конечно, не исключается вероятность теракта - бомбу мог привести в действие террорист-смертник.
 
Однако это не основная версия. Рассматривается также вариант, при котором сдетонировала взрывчатка, которую кто-то из пассажиров перевозил в автобусе. Местные СМИ пишут и о возможности взрыва газового баллона.
 
Полиция оцепила место взрыва и изучает место трагедии, передает РИА "Новости" со ссылкой на телеканал Aaj TV.
 

в последнее время боевики действующих в Пакистане экстремистских группировок все чаще совершают нападения на автобусы, в том числе школьные. Так, на прошлой неделе две школьные учительницы погибли и еще шесть человек, в том числе двое детей, получили ранения при взрыве двух мин, которые сработали в городе Пешаваре.