Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Одессе «колядники» обчистили квартиру и расстреляли хозяина

Одесская милиция разыскивает "колядников", которые совершили разбойное нападение на предпринимателя, сообщили в ОСО ГУМВД Украины в области.

В Саратскую районную больницу в Одесской был доставлен 38-летний частный предприниматель, житель села Новоселовка, с травматическими ранениями височной области головы, грудной клетки и брюшной полости, многочисленными ушибами тела. Об этом в дежурную часть Саратского райотдела милиции сообщили медики.

Для проверки сообщения на место совершения преступления выехала следственно-оперативная группа Саратского райотдела милиции. При выяснении обстоятельств было установлено, что накануне вечером четверо неизвестных преступников под предлогом колядования проникли в дом потерпевшего, передает «ИМК».

Все колядники "были в праздничных масках, один из них одет в Деда Мороза. Проникнув в дом, разбойники применили устройство травматического действия и нанесли хозяину телесные повреждения. После этого связали хозяина дома и его жену и забрали охотничьим ружьем "МР-153" 12-го калибра, 18 тысячами гривен и золотыми изделиями.

После содеянного разбойники с места преступления скрылись в неизвестном направлении. Правоохранители принимают меры по установлению личностей нападавших и их задержанию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.