Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Американцы выпустили календарь с обнаженной куклой Барби

Американцы выпустили календарь с обнаженной куклой Барби
Фото: Художники хотели сказать, что в современном мире с помощью секса можно продать все что угодно. Фото с сайта felbert.livejournal.com.

Mattel, компания-производитель кукол Барби, заявила о намерении подать в суд на двух аргентинских художников после того, как они напечатали календарь, в котором обнаженная Барби запечатлена вместе с куклой-подружкой в довольно откровенных позах, пишет в своем блоге felbert

Как пояснили сами художники, содержание этого календаря должно донести до покупателей послание о том, что в современном мире с помощью секса можно продать все что угодно. При этом Коста и Соуса отметили, что календарь был выпущен совместно с фирмой Matchbox, которой владеет Mattel. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Информацию о совместной работе Matchbox с аргентинскими художниками компания-производитель Барби не прокомментировала, однако весьма критично отозвалась о результатах этого творчества. "Мы не хотим, чтобы Барби изображалась таким образом, особенно с нашим логотипом", - отметила представительница фирмы Стефани Вегенер. Собирается ли компания отсудить у художников компенсацию или просто добиться запрета на продажу календаря, не уточняется.

Напомним, та же самая компания Mattel показала верх политкорректности и подготовила к продаже куклу-гея по имени Энди Миллз.