Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Задержали убийцу, который устроил резню в киевском метро

Задержали убийцу, который устроил резню в киевском метро
Фото: Девушка Ира, которая пострадала от рук преступника, сейчас в больнице. У нее пробито легкое.

Кровожадного убийцу который поверг в шок чуть ли не всю столицу, вчера задержали в одном из кафе Киева. Напомним, во вторник вечером, прямо возле выхода из метро станции «Левобережная», мужчина с ножом набросился на прохожего, ударив его ножом прямо в шею. А перед тем как уйти, убийца подрезал девушку-свидетельницу, которая оказалась возле места преступления. От полученных травм мужчина скончался на месте, а девушку с тяжелой раной грудной клетки увезли в реанимацию. Несколько дней вся столичная милиция города не могла понять мотивы этого преступления. Следственный отдел Киева сбился с ног в поисках преступника. И вот вчера вечером похожего по приметам парня обнаружил один из сотрудников милицейского главка в столичном кафе.

- Когда наш сотрудник зашел в кафе увидел мужчину очень похожего по описанию на преступника. Он сидел за столиком с какими-то девушками, - рассказал наш источник в милиции, -  Дождавшись пока подозреваемый отойдет к барной стойке, милиционер подошел к девушкам и спросил, как зовут их спутника. Они сказали: Женя – имя совпало. Тут же был вызван наряд службы охраны, который и задержал подозреваемого.

Сейчас задержанный находится в следственном изоляторе. Уже известно, он причастен как минимум к пяти эпизодам нападения с ножом на магазины, ларьки, грабежи людей. Проверяется его причастность и к совершению преступления возле станции метро Левобережная. Кроме того, наш источник сообщил, что этот задержанный был осужден на 7 лет за разбой. Но ему удалось сбежать из колонии. Арестанта разыскивала вся милиция Украины.

Пострадавшая девушка сейчас находится в больнице.  У нее пробито легкое. Сколько пациентка пробудет в больнице, медики пока прогнозировать не берутся.