Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пьяная компания 16 часов пряталась от гаишников в своей машине

Пьяная компания 16 часов пряталась от гаишников в своей машине
Эта необычная история разыгралась ночью в центре Донецка. Патрулю ГАИ попался на глаза новенький Hyundai, который как-то неуверенно петлял по пустой улице. На сигнал жезлом «остановиться» водитель отреагировал своеобразно - нажал на газ. Милиционеры догнали беглецов буквально через пару километров и заставили остановиться. Но «гонщики» оказались крепкими орешками: водитель и двое пассажиров иномарки заблокировали двери и до упора подняли ветровые стекла, дав понять, что выходить не станут. 

Гаишники тоже уступать не собирались: вдруг в машине преступники, а в багажнике - оружие или взрывчатка? Стали ждать. Прошел час, затем второй… На предложение добровольно сдаться экипаж «мятежного корейца» упорно не реагировал.

Тогда милиционеры вызвали «тяжелую артиллерию» - эвакуатор. Погрузили машину вместе с бунтарями и отвезли на штрафстоянку. Но и это не подействовало! Троица мужественно держала оборону остаток ночи, утро и еще целый день. И лишь когда начало смеркаться, двери иномарки резко распахнулись и все трое пулей вылетели из салона с криками: «Где тут туалет?!» Как они выдержали 16 часов (осада длилась именно столько!) - загадка. Но в салоне было чисто - инспекторы ради интереса сразу же это проверили. 

Когда парни облегчились, милиционеры предложили им облегчить и душу - честно рассказать, почему они так поступили. Но те не смогли внятно объяснить, ни откуда и куда ехали ни зачем закрылись в салоне - только глупо хихикали. В милиции предполагают, что троица возвращалась навеселе из ночного клуба, а когда они увидели патруль - испугались, что их оштрафуют за езду в пьяном виде, и забаррикадировались в надежде, что алкоголь выветрится и им ничего не будет. 

На момент сдачи номера в печать результаты анализов крови этих молодых людей еще не были известны. Но даже если случилось чудо и алкоголь выветрился, парням все равно придется отвечать как минимум за два нарушения: за отказ остановиться по требованию инспекторов и за отказ предъявить документы.   

Машина лихачей сейчас на штрафплощадке. 

 

 

ОФИЦИАЛЬНО

- Сотрудники ГАИ имели все законные основания транспортировать на штрафплощадку автомобиль с нарушителями внутри, - сообщили в отделе профилактики ГАИ Донецка, - поскольку водитель отказался остановиться на требование сотрудника ГАИ, не предъявил документы и вел себя неадекватно. Так что закрываться в машине не имеет смысла, уйти от ответственности все равно не получится. 

КОММЕНТАРИЙ МЕДИКА

- Они поступили глупо! Следы алкоголя в крови можно обнаружить даже через сутки после экспертизы, так что разоблачения им все равно не удалось бы избежать, - говорит главный врач Донецкого областного центра здоровья Владимир Удодов. - К тому же в закрытом пространстве - в данном случае в салоне авто - пары алкоголя выветриваются еще медленнее.