Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Китае из-за НЛО закрываются аэропорты

В Китае из-за НЛО закрываются аэропорты

Аэропорт китайского города Баотоу в провинции Внутренняя Монголия был недавно закрыт из-за появления над ним неопознанного летающего объекта (НЛО). Власти распорядились прекратить взлеты и посадки: они опасались, что воздушные суда могут получить повреждения при столкновении с таинственным объектом.

Самолеты, уже прибывшие из Шанхая и Пекина, вынуждены были долго кружить над аэропортом до тех пор, пока НЛО не исчезло. Два других рейса, ожидавших приземления в Баотоу, были направлены в города Ордос и Тайюань. Рейсы не принимались и не взлетали около часа.

Свидетели сообщили, что увидели яркий свет в небе над районом, находящимся в 2,5 - 3 киломметрах от аэропорта. Внезапно это свечение исчезло. В интернете вскоре появилась видеозапись, на которой якобы заснято появление неопознанного объекта. Впрочем, в кадре видны лишь несколько вспышек и пятен света, так что большинство зрителей указанный ролик не убедил в появлении пришельцев над Китаем.

С конца июня это уже восьмой случай обнаружения НЛО в Китае. Например, 8 июля на час пришлось закрыть аэропорт Сяошань, обслуживающий город Ханьчжоу. Впоследствии, однако, власти заявили, что подозрительный объект, обнаруженный в воздухе над аэродромом - это оптический эффект, вызванный военными учениями, проходившими на расположенной неподалеку авиабазе.

Между тем загадочные объекты удалось запечатлеть на фото и даже на видеокамеру. Записи "полета инопланетян" тут же стали хитом интернета.

Загадочные светящиеся предметы, которые доводилось наблюдать удивленной публике в провинции Сычуань - это, уверяют скептики, всего лишь столь популярные в Китае воздушные змеи, которые по ночам запускают с подсветкой, передает newsru.