Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пираты ограбили балкер с украинским экипажем

Пираты ограбили балкер с украинским экипажем
Фото: 6 пиратов оказались на борту балкера-кейпсайза Bet Fighter. Фото: oehaaa.livejournal.com

За пару дней пиратами в Южно-Китайском море вблизи архипелага Пулау Мангкай, Индонезия, атаковали три судна, сообщает Морской бюллетень – Совфрахт.

Среди атакованных кораблей есть судно с украинским экипажем на борту.

В частности 17 августа 6 пиратов оказались на борту балкера-кейпсайза Bet Fighter, где не встретив отпора, поднялись на мостик и связали вахтенного и нескольких других моряков. 

Как пишет издание, прикрываясь захваченными моряками как щитом, они ворвались в каюту капитана, где смогли овладеть главной добычей для морских бандитов, судовой кассой. На этом они не остановились, забрав у моряков ценные вещи и деньги и некоторые судовые припасы, после чего спрыгнули в свой баркас и уплыли. Экипаж балкера по состоянию на конец января нынешнего года - 22 человека. Среди которых один поляк, а остальные  - украинцы. 

Мы также писали о том, что нигерийские пираты расстреляли танкер с украинским экипажем. В отличие от своих коллег из Сомали, которые зарабатывают, вымогая деньги за пленных моряков, нигерийские корсары просто грабят корабли с оружием в руках. Последней их добычей стал нефтяной танкер Westaf, плавающий под флагом Панамы.