Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Феодосийские милиционеры стали хулиганами

Феодосийские милиционеры стали хулиганами
Фото: Если уговоры не помогают, приходится заламывать руки.

Инцидент произошел в курортном городе.

- На городской набережной сотрудники патрульно-постовой службы Феодосийского городского отдела милиции, несшие службу по охране общественного порядка, попытались урезонить шумную компанию нетрезвых людей, - рассказли «КП» в крымском главке милиции. - Те не подчинились требованиям работников милиции. Тогда на место прибыли сотрудники спецподразделения «Беркут», которые и доставили дебоширов в горотдел. Задержанные вели себя дерзко, спровоцировав милиционеров на необдуманные действия. Поддавшись эмоциям, двое сотрудников «Беркута» сбили одного из задержанных с ног и нанесли ему несколько ударов.

Рукоприкладство подчиненных разоблачили сами начальники во время просмотра записи видеофиксации происшедшего. Руководство передало документы в прокуратуру для принятия соответствующего решения по данному факту.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.365 УК Украины. 

- Приоритетным направлением в работе с личным составом является осуществление мероприятий, направленных на неукоснительное обеспечение конституционных прав и свобод граждан, уважение чести и достоинства каждой личности, обеспечение надлежащего состояния дисциплины и законности в деятельности ОВД, предупреждение фактов противоправных действий со стороны работников милиции, - говорят сами правоохранители. -  Упреждать и не допускать нарушения дисциплины и законности одно из главных направлений   работы с персоналом.

Фото Виталия ПАРУБОВА.