Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Крыму девушку смыло волной, когда она фотографировалась на скале

В Крыму девушку смыло волной, когда она фотографировалась на скале
Фото: Марина обожала фотографироваться. По роковому стечению обстоятельств это ее и погубило.

23-летняя Марина приехала в Ялту из Черниговской области - работать официанткой в  кафе. В свой выходной с двоюродной сестрой и друзьями девушка отправилась на прогулку в Партенит. Залюбовавшись живописным морским пейзажем, Марина решила сделать фото на память. 

- Она забралась на одну из скал между санаторием и местным пляжем, - рассказали «КП» очевидцы событий. - Сестра фотографировала, а парни стояли рядом. Как вдруг сзади ее  накрыла большая волна и буквально смыла в море. Спасать Марину самостоятельно ее друзья не рискнули - в тот день сильно штормило - и вызвали спасателей. 

МЧСники оценили шторм в 6 баллов. Выходить в море на лодках было опасно, да и водолазы не смогли приступить к работе из-за плохой видимости. В итоге искать девушку начали только на следующий день, и лишь на четвертые сутки обнаружили тело Марины в 200 метрах от берега в районе Итальянской бухты Партенита.  

Как выяснилось, на ЮБК Маша приехала подзаработать денег в летний сезон. До этого она год проработала в одной из школ Черниговщины, куда попала по распределению после окончания Черниговского национального педагогического университета имени Т. Шевченко. Зарплаты учителя математики не хватало на нормальную жизнь, вот девушка и решила немного поправить бюджет, пока в школе каникулы.  

Одногруппники девушки в шоке от случившегося.

- Она обожала фотографироваться, когда-то даже мечтала стать моделью, - рассказывают подруги погибшей. - А на третьем курсе участвовала в конкурсе «Мисс университет». С фотосессии для конкурса у нее осталось много фоток, некоторые из них она выложила у себя на страничке «ВКонтакте»… Даже не верится, что это увлечение обернулось такой бедой.

- Марина хорошо училась, была очень дружелюбной и коммуникабельной. Да что там - она была душой нашей группы! - вздыхает ее одногруппник Сергей. - И педагог она талантливый - в первый год работы в школе ее ученица-шестиклассница выиграла областную олимпиаду по математике. Ужасно жаль, что ее больше нет с нами…

Фото с сайта «ВКонтакте».