Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепропетровске поймали лжепрокурора Дарницкого района

В Днепропетровске поймали лжепрокурора Дарницкого района
Фото: Фото с сайта newstula.ru

Попался «прокурор» по глупости - ездил на машине без техосмотра. За это его и остановили на днях днепропетровские гаишники, не увидев на лобовом стекле «Вольво» вывешенного талона.

Водитель попытался прикрыться «ксивой» - вместе с правами как бы невзначай сунул инспекторам под нос некое удостоверение. Оно было выдано на имя следователя прокуратуры Дарницкого района г. Киева Руслана Скачко.

Однако дотошные гаишники углядели, что печати в удостоверении стоят почему-то не городской прокуратуры, а областной! Да и подписана корочка прокурором Киевской области В. Бойко.

У стражей порядка это вызвало подозрения, и они отвезли незадачливого водителя в райотдел - разбираться.

Милиционерам лжепрокурор объяснил, что удостоверение год назад ему... подарили!

- Кто дарил?

- Да не помню... Мало ли у кого мои фотографии есть...

Настоящие следователи выяснили, что их фальшивый «коллега» на самом деле - безработный. И что проживает «следователь Дарницкой райпрокуратуры» вовсе не в Киеве, а в небольшом городке Новомосковск на Днепропетровщине.

Теперь на попавшегося, вероятно, заведут уголовное дело.

- Такое вполне возможно, - подтвердил начальник пресс-службы ГАИ в Днепропетровской области Владимир Лебедев. - Если в райотделе это классифицируют как подделку документов.

Кстати, и это будет не единственная неприятность для лжепрокурора: ему еще придется заплатить штраф гаишникам (от 340 до 425 гривен) за отсутствие талона техосмотра.