Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ушел из жизни самый маленький человек планеты

Ушел из жизни самый маленький человек планеты
Фото: Хэ Пинпин умер молодым.

В одной из больниц Рима в понедельник скончался знаменитый китаец Хэ Пинпин, занесенный в Книгу рекордов Гиннесса как самый низкорослый человек в мире. Его рост, напомним, составлял всего 74,6 сантиметра.

На минувшей неделе 21-летнего Хэ пригласили на съемки одного из популярных итальянских телешоу. Прямо на съемочной площадке миниатюрный китаец почувствовал резкую боль в груди и был немедленно госпитализирован. К сожалению, врачи не смогли ничего сделать и 13 марта его не стало.

Причина смерти самого маленького человека планеты пока неизвестна.

Все, кто знал его лично - друзья, случайные знакомые и журналисты - глубоко опечалены известием о безвременной кончине этого крошечного парня, который имел при этом очень большое и доброе сердце.

"С того момента, как я впервые его увидел, я знал, что он был особенным", - рассказал в интервью "Би-Би-Си" главный редактор Книги рекордов Гиннеса Крэйг Глендэй. - "У него была лукавая улыбка и озорная натура, и не было человека, которого он не смог бы очаровать".

В Книгу рекордов Хэ Пинпин попал в марте 2008-го. В сентябре того же года Хэ стал героем уникальной фотосессии, где его партнершей была уроженка Волгограда Светлана Панкратова, ныне живущая в Испании. Светлана занесена в Книгу рекордов Гиннесса как обладательница самых длинных в мире ног. Она и Хэ позировали фотографам на Трафальгарской площади Лондона.

Он также встречался с самым высоким человеком Земли - своим соотечественником Бао Сишунем, рост которого - 2 метра 36 сантиметров, а также с другими "великанами".

Как пишет USA Today, преемником Хэ Пинпина может стать юный житель Непала с еще меньшим ростом - 56 сантиметров. Он сможет войти в Книгу рекордов Гиннесса лишь осенью, когда ему исполнится 18 лет.

В Книгу рекордов Гиннесса Хэ попал два года назад. Фото: news.com.au.


Даже маленькие дети были выше, чем этот миниатюрный юноша. Фото: taipeitimes.com.


Ха Пинпин и его соотечественник Бао Сишунь - самый высокий человек в мире. Фото: welt.de.


Рост Хэ - чуть больше длины ботинка Бао. Фото: самый-маленький-хэ-пинпин-diariodenavarra-es.


Вот такие чудеса порой вытворяет природа! Фото: The Telegraph.


Ноги Светланы Панкратовой из Волгограда для маленького китайца были словно столбы. Фото: DailyMail.