Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Во Львове ограбили квартиру олимпийского чемпиона Андрея Стадника

Во Львове ограбили квартиру олимпийского чемпиона Андрея Стадника

24 февраля около восьми часов утра в Сыховский райотдел милиции обратился лидер сборной Украины по вольной борьбе в весовой категории до 66 кг, серебряный призер ХХІХ летних Олимпийских игр в Пекине Андрей Стадник и заявил об ограблении своей квартиры. Об этом «КП» сообщили в правоохранительных органах.

- Точных деталей происшествия я пока не знаю, однако известно, что из квартиры Стадника украли медали, деньги и ценные вещи, - рассказал руководитель пресс-службы Львовской областной милиции Денис Харчук. – В частности, пропали ювелирные изделия на сумму 4700 долларов США, восемь наручных мужских часов на сумму 25 тысяч долларов, бытовую технику на сумму 5 тысяч долларов, две олимпийские медали, алкогольные напитки, женские и мужские парфумы, приспособление для отстрела резиновыми пулями «Форт-12 РМ» и 3500 долларов.

Также стало известно, что воры в квартиру попали через входную дверь, они просто взломали замок. И поскольку спортсмена несколько дней не было дома, то, предположительно, непрошенные гости побывали у него в период с 22 часов 19 февраля до 10 часов утра 23-го.

Мы связались с Андреем Стадником по телефону:

- Я не знаю, давать ли мне сейчас какие-либо интервью. Ведь все случилось именно после того, как о пообщался с журналистами одного интернет-издания на тему призовых по прошлой олимпиаде. Я рассказал, что все обещанные гонорары мне были выплачены. И через два дня после того, как материал опубликовали, меня ограбили. И дело даже не в деньгах, а в наградах из Пекина. Ведь среди всех их, взяли лишь олимпийские. Что они с ними сделают, даже не знаю.  Если честно, то об ограблении я никогда не думал, по крайней мере во Львове. Это даже как то «не по понятиям». Сейчас от правоохранительных органов завит то, найдут ли такие дорогие для меня вещи.