Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Двое в масках ограбили сельскую почту в Полтавской области

Удивились им в почтовом отделении села Климовка Полтавской области 20 февраля. И не напрасно. Двое мужчин, которые прикрыли лицо средствами защиты, совсем не походили на больных и вели себя очень дерзко.

– Средь бела дня они ворвались на почту, пригрозили работникам пистолетом и электрошоковым прибором и заставили отдать все деньги, которые были в отделении, – рассказала Полина Ларина, инспектор ЦОС ГУ МВД в Полтавской области.

Когда желанная сумма была у них в кармане, быстро исчезли. Грабителей в масках достаточно быстро удалось задержать. Милиция, которая прибыла на вызов работников почты, уже через час вышла на след злоумышленников. 23-летние парни оказались почти местными, живут в соседнем селе Карловского района. Один из них уже имел проблемы с законом.

У подозреваемых изъяли оружие и маски, решается вопрос о возбуждении криминального дела по факту разбоя. На какую сумму молодежь ограбила почтовое отделение, устроив такой спектакль, работники милиции в интересах следствия пока не говорят. Но даже предположить трудно, что в выходной день в маленькой сельской почте была бы огромная выручка. Да и выдача пенсии в этот день не планировалась.