Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе арестовали грабителей «Ощадбанка»

В Одессе арестовали грабителей «Ощадбанка»

Ведь до этого налеты на «Ощадбанк» совершили еще в двух городах - Мелитополе и Донецке, и тогда грабителей вычислили практически сразу.

- В воскресенье сотрудники уголовного розыска задержали троих одесситов, - рассказала «КП» сотрудник сектора по связям с общественностью Одесского горуправления милиции Татьяна Хмельницкая. - Парни рассказали, что к налету готовились заранее. Распределили роли: двое - грабили, а третий остался на улице для подстраховки и наблюдения. К слову, отделение присмотрели из того же района, где проживают сами. Для устрашения кассиров использовали пневматический пистолет.

Заполучив деньги, грабители скрылись в близлежащих дворах. Там же выбросили в мусорный бак маску и пистолет. Добычу поделили на квартире одного из сообщников и отправились отмечать удачу в гидропарк «Лузановка».

К слову, все трое оказались тертыми калачами - в милиции говорят, что парни раньше обчистили зал игровых автоматов в том же Суворовском районе. Против них возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Им светит от 7 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.