Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пенсионер Зверев пострелял в детей

Пенсионер Зверев пострелял в детей
Фото: Дети часто играли у дома Зверева, пенсионеру это не нравилось, и он периодически их гонял

Пенсионер из Нижнего Тагила Свердловской области накануне вечером открыл стрельбу. В результате, он ранил в ногу шестилетнего мальчика за то, что тот играл около дома пожилого человека – передаёт dni.ru.

"Он ранил в левую ногу шестилетнего Владислава, который был госпитализирован в детскую больницу, где медики сейчас оказывают ему помощь", - сказал начальник пресс-службы ГУВД по региону Валерий Горелых.

По его словам, милиционеры выяснили, что стрелком оказался Владимир Зверев 1946 года рождения, который был задержан. У него изъят пневматический пистолет марки "Байкал" калибра 4 миллиметра. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

"Вероятнее всего, это будет статья "Хулиганство", но не исключено, что и другие могут быть статьи - все зависит от состояния ребенка", - проинформировал глава пресс-службы ГУВД.

По одной из версий, пенсионера раздражало то, что дети играют у стоящих около его дома бочки с водой и качелями. "Как пенсионер утверждает сам, он произвел выстрел в сторону детей, пуля, якобы, отрекошетила. Но возле бочки кругом земля - отрекошетить не от чего", - заключил Горелых.

Как выяснилось, дети часто играли у дома Зверева. Пенсионеру это не нравилось, и он периодически гонял детей. Накануне он в очередной раз увидел детей, один из которых брызгался водой из бочки, схватил пневматический пистолет "Байкал" и выстрелил. Пуля попала мальчику в колено. Ранение оказалось серьезным, ребенок доставлен в городскую детскую больницу.

Тем временем, как мы сообщали, в городе Альбукерке штата Нью-Мексико было обнаружено тело маленького ребенка, закопанное в песок на детской площадке. Местная жительница привела своего ребенка гулять в парк Альварадо. Она заметила торчащий из песка детский ботинок и обратилась в полицию.

Прибывшие по вызову полицейские нашли тело мальчика. Ребенку было от трех до пяти лет. Эксперты установили, что на момент обнаружения тела он был мертв не более 48 часов.