Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве поймали банду джипокрадов

В Киеве поймали банду джипокрадов
Фото: Угонщики причастны к похищению свыше десятка дорогих машин.

Оперативники столичного уголовного розыска задержали группу автоугонщиков, специализировавшихся на похищениях престижных внедорожников – передаёт news.bigmir.net со ссылкой на данные ГУМВД Украины в городе Киеве.

Сообщается, что в состав группы входили 45-летний гражданин одной из стран Балтии и двое 42-летних киевлян.

Правоохранители предполагают, что угонщики причастны к похищению свыше десятка дорогих машин. На сегодняшний день разысканы пока четыре автомобиля - два Лексуса, Порше Кайенн и Тойота Ленд Крузер Прадо.

Они находились в специально арендованных гаражах и готовились к перегону за границу. 

По мнению милиции, схема деятельности группы была такова - для быстрого и эффективного вскрытия автомобиля и запуска двигателя, угонщики применяли последние модели автограбберов и сканеров. Затем угнанная машина отстаивается в гараже. В это время из-за границы привозят документы и фрагмент рамы с номером, который потом вваривают в раму угнанного авто. Потом машины перегоняли в Прибалтику или в Польшу.

Напомним, как мы передавали, недавно в Москве был угнан джип "Мерседес" настоятеля Донского монастыря отца Агафадора. По словам батюшки, накануне вечером он припарковал свой джип возле монастыря, а днем в пятницу обнаружил, что автомобиля на месте нет.

В январе в центре Москвы был угнан Toyota Land Cruiser архиепископа Ярославского и Ростовского Кирилла, приехавшего в столицу на Поместный Собор.