Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Маршрутчик сбил днепропетровца и оставил умирать на остановке

Маршрутчик сбил днепропетровца и оставил умирать на остановке
Фото: Арестованному водителю грозит не меньше 3 лет тюрьмы.

На днях в милицию позвонили жители Днепропетровска и сообщили, что на остановке «Восход» лежит труп неизвестного мужчины.

Эксперты выяснили - погибший умер накануне под колесами машины. Оперативники сразу начали искать свидетелей и одного нашли.

Оказалось, ДТП произошло на глазах таксиста. По словам шофера, он видел, как маршрутка сбила мужчину. Говорит: водитель сразу остановился и даже помогал пострадавшему, передает телеканал НТН.

В тот же день подозреваемого водителя маршрутки задержали. Он не стал оправдываться. Только сказал, что не думал о плохом, доверился пассажиру, который назвался спасателем.

«Высаживал девочек-пассажиров, а он вот там, где лужа, тормозил машины. Увидел маршрутку и направлялся ко мне. А я круто влево и уходить. Слышу: удар по кузову. Остановился, а сбоку сидел водолаз, на спасательной станции работает. Говорит: пошли, глянем. Попробовал - пульс есть, перевернули - храпит. Говорит: придёт в себя и уйдёт».

Но пострадавший так и не пришел в сознание. Утром его тело нашли днепропетровцы.

Теперь водителю, чей стаж за рулем - 25 лет, светит, по меньшей мере, три года тюрьмы.

По словам следователей, виновен в смерти мужчины только водитель. А пассажир-спасатель, о котором он вспоминает, будет отвечать разве что перед собственной совестью.