Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Американцы ввинтили в крокодила 40 шурупов и приделали ему металлическую челюсть

Американцы ввинтили в крокодила 40 шурупов и приделали ему металлическую челюсть

Американские хирурги провели в зоопарке в Майами пластическую операцию крокодилу, чья морда серьезно пострадала в результате дорожно-транспортного происшествия, передает rosbalt.ru.

Как сообщается, пластическая операция длилась 4 часа, и после нее 3-метровый пациент получил кличку Робо Крок: его морду «украсил» металлический корсет, поддерживающий разбитую челюсть.

Три месяца назад рептилия попала под машину, когда пыталась пересечь дорогу на одном из островов архипелага Флорида-Кис, после чего три месяца провела без еды и оказалась на грани жизни и смерти.

Как рассказал доктор Дуглас Мэйдер из ветеринарной клиники Marathon, в ходе операции зеленому пациенту были имплантированы две металлические проволоки, которые проходят между глаз и доходят до кончика носа. Для этого в хищника пришлось ввинтить более 40 металлических шурупов.

По словам врачей, несмотря на сложность операции, сейчас крокодил чувствует себя нормально и идет на поправку.

«Мы несем ответственность за наших животных, находящихся под угрозой исчезновения, — сказал Мэйдер, — и варианта было два: либо он умрет на операционном столе, либо медленной, мучительной смертью». Однако история завершилась наиболее благоприятным образом.

Тем временем, как сообщает svpressa.ru, в Австралии участились случаи нападения крокодилов на маленьких детей. Так, за последние две недели случилось два подобных инцидента. В конце февраля в желудке 4-х метрового водного пресмыкающегося были обнаружены останки пятилетнего мальчика.

На этот раз, в Дарвине, без вести пропала двенадцатилетняя девочка, и вновь подозревается крокодил. Она исчезла, когда купалась в водоеме с тремя другими детьми. Подруга девочки, перед исчезновением, видела хвост хищника. Но в ходе поисков нашлись только шортики ребенка. Ни девочки, ни крокодила не обнаружено, расследование продолжается.