Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В столице Египта взорвали туристов

В столице Египта взорвали туристов
Фото: Пока никто не взял на себя ответственность за теракт.

В воскресенье, 22 февраля, вечером преступник выбросил два самодельных взрывных устройства из окна пятого этажа расположенной в самом центре Старого Каира туристической гостиницы «Эль-Хусейн».

В этом районе расположен знаменитый среди иностранных туристов рынок Хан-эль-Халили, множество открытых кафе, мечеть Эль-Хусейн.

От теракта в центре Каира пострадали туристы из Франции, Германии и Саудовской Аравии.

«В результате взрыва погибла одна гражданка Франции и ранения получили еще 17 человек, в том числе трое подданных Саудовской Аравии, десять граждан Франции, один гражданин Германии и трое египтян», - , сообщил министр здравоохранения Египта Хатем аль-Габали, слова которого передает «РИА «Новости».

По его словам, пострадавшие при взрыве получили легкие ранения, лишь одному французу потребовалась хирургическая операция.

Египетские власти уже подтвердили, что взрыв в центре Каира - это организованный теракт. Еще одно взрывное устройство, которое при падении на землю не взорвалось, было позднее обезврежено саперами.

Сейчас район взрыва оцеплен полицией. Следователи Генпрокуратуры приступили к опросу свидетелей и потерпевших.

Все постояльцы и персонал гостиницы «Эль-Хусейн», а также сотрудники и посетители прилегающих к месту происшествия торговых лавок и кафе эвакуированы, передает Главред.