Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Регионал Горбаль попал в ДТП на Крещатике

Регионал Горбаль попал в ДТП на Крещатике

Из-за столкновения нардеп не успел на совещание в Нацбанк.

Авария произошла во вторник около полудня в центре столицы. Автомобиль Range Rover, в котором находились сам Василий Горбаль, его водитель и охранник, ехал со стороны Михайловской площади. А на перекрестке Институтской и Крещатика попал в переделку.

Водитель джипа рассказал, что двигался на зеленый свет, как вдруг заметил, что на них несется по Крещатику «Пежо 607».

- Решение нужно было принимать мгновенно, - пояснил он. - Я попытался вывернуть на тротуар, а там врезался в припаркованную Audi А4.

- Виноват водитель «Пежо» - он поехал на красный, - уверен помощник Горбаля Владимир Леонов. - На Майдане работают видеокамеры, так что разобраться в причинах аварии будет не сложно. С Василием Михайловичем все в порядке. Врачи «скорой» его осмотрели, обнаружили у него ушиб грудной клетки. А на заседание рабочей группы совета Нацбанка, куда направлялся Василий Михайлович, он так и не успел.

Водителю и пассажиру «Пежо» повезло меньше. При столкновении их жизни спасли подушки безопасности, однако у обоих сотрясение головного мозга и многочисленные ссадины.

С машинами дела еще хуже. Джип и Audi еще подлежат ремонту, а вот «Пежо» совсем пришел в негодность.

- По предварительным данным, автомобиль «Пежо 607» проехал на красный свет, это и привело к аварии, - говорит Евгений Кравец, начальник пресс-службы киевской ГАИ. - Джип депутата получил удар в бок и вылетел на тротуар, где поймал припаркованную Audi А4. Кстати, Audi была с дипломатическими номерами, но какому посольству принадлежит автомобиль, пока не ясно. Следствие еще не закончено.

Напомним, Василий Горбаль курирует фракцию Партии регионов в Киевсовете. 37-й номер в списке регионалов в Верховной Раде. В 2007 году в «Топ-100» самых влиятельных людей Украины, которых ежегодно определяет журнал «Корреспондент», Василий Горбаль занял 44-ю позицию. Председатель правления «Укргазбанка».