Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пенсионный фонд взял в долг полдюжины миллиардов, чтобы наскрести на выплату пенсий

Пенсионный фонд взял в долг полдюжины миллиардов, чтобы наскрести на выплату пенсий

Для обеспечения своевременной выплаты пенсий в феврале Пенсионному фонду будет выделен заем из государственного бюджета в размере 3,7 миллиарда гривен. Об этом на брифинге сообщил заместитель министра финансов Владимир Матвийчук – передаёт УНИАН.

Как сообщается, Матвийчук отметил, что в феврале выплата пенсий начнется 4 числа, и «будет сделано все необходимое для того, чтобы все выплаты прошли вовремя».

Кроме того, он напомнил , что для обеспечения выплаты пенсий в январе Пенсионному фонду был выделен ещё один заем в размере 3,8 миллиардов гривен. С 24 января Пенсионный фонд начал возвращать эти средства, и на сегодняшний день сумма сократилась до 2 миллиардов гривен.

«Это результат того, что были перевыполнены доходы бюджета Пенсионного фонда», - сказал Матвийчук.

Напомним, как мы сообщали, Юлия Тимошенко назвала «истерикой» обращение к народу Виктора Ющенко, в котором президент сообщил,  что в Украине «полностью разбалансирована  финансовая система», «сознательно разрушаются государственные институции», «может случиться небывалая инфляция», «всё это может закончиться социальной катастрофой».