Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гончарук рассказал, когда Украина и МВФ договорятся о новой программе

Гончарук рассказал, когда Украина и МВФ договорятся о новой программе
Фото: Фото: yes-ukraine.org

Международный валютный фонд продолжает переговоры с Украиной по поводу новой программы сотрудничества. Премьер-министр Алексей Гончарук утверждает, что договоренности будут достигнуты в несколько этапов.

- Коллеги из авторитетной мировой организации приехали в Украину, чтобы начать с нами переговоры о новой программе на три года. Это начало переговоров, которые будут продолжаться еще как минимум несколько месяцев до того момента, как в декабре, как мы это планируем, будет подписана новая программа. До этого момента у нас будет несколько этапов, - заявил Гончарук в своем Фейсбук.

По его словам, уже через несколько недель украинская делегация отправится на переговоры в США.

- Там мы ожидаем, что будет достигнута предварительная договоренность о составе и структуре программы, - добавил премьер.

Ранее агентство Bloomberg сообщало, что Международный валютный фонд предоставит Украине еще пять миллиардов долларов. Программа будет рассчитана на три года. По словам директора по коммуникациям МВФ Джерри Райса, окончательное решение о дальнейшем сотрудничестве будет зависеть от того, какие результаты Киев покажет в борьбе с коррупцией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Он улетел, но обещал вернуться: сколько мы протянем без кредитов МВФ

В финальном релизе миссии МВФ сказано, что все не так уж плохо, однако есть несколько пунктов, без выполнения которых Украине не видать новой программы кредитования. Разбираемся, что понравилось представителям фонда, а чем МВФ остался недоволен.

Новости по теме: МВФ Алексей Гончарук