Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мэр Львова не может снять деньги с депозита

Мэр Львова не может снять деньги с депозита

Похоже, львовским медикам и учителям зарплату придется заказывать у Деда Мороза в качестве подарка к Новому году. А все потому, что 50 млн бюджетных гривен застряли на депозите в коммерческом банке. И никто - ни горсовет, ни даже сам мэр - не могут снять их со счета. 

В банке чиновникам сказали то же, что говорят и обычным вкладчикам: мол, нужной суммы нет в наличии. И предложили продлить срок депозита, который заканчивается в первых числах декабря. 

- Мы знаем о постановлении, которое запрещает разрывать депозитные договора досрочно, но мы ведь просим вернуть деньги по истечении указанного в договоре срока, - недоумевает директор департамента финансовой политики Львовского горсовета Олег Ищук. - Да и согласно договоренностям коммерческая структура может отсрочить выдачу денег со счета только на один день.

С такой ситуацией, по словам чиновников, они сталкиваются впервые. Ведь другие депозитные программы горсовет закрыл без проблем, получив и деньги, и проценты. Свое возмущение поведением банкиров мэр Львова Андрей Садовый уже изложил в письме Национальному банку Украины. Интересно, поможет?