Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гройсман пообещал представить бюджет 15 сентября

Гройсман пообещал представить бюджет 15 сентября
Фото: Владимир Гройсман. Фото: пресс-служба

Правительство реализует программу реформ, направленных на стабилизацию ситуации в Украине и рост экономики. Об этом сказал украинский премьер Владимир Гройсман во время встречи с первым заместителем управляющего директора МВФ Дэвидом Липтоном.

"Правительство высоко ценит сотрудничество с Фондом и его вклад в проведение реформ в Украине. Мы настроены на дальнейшее выполнение нашей общей с МВФ программы, которая является чрезвычайно важной для Украины. Реформы, которые мы делаем, нужны Украине, а не МВФ", - сказал Гройсман.

Также Гройсман проинформировал собеседника о состоянии дел с реализацией образовательной, пенсионной и медицинской реформ и реформы управления предприятиями госсобственности, а также о ходе подготовки проекта госбюджета на следующий год.

- Относительно бюджета 2017-го, в эту пятницу мы представим ключевые позиции документа, которые совпадают с показателями раньше одобренной Бюджетной резолюции, - подчеркнул глава правительства.

Читайте также

Гройсман опять нашел рецепт роста экономики

Прозрачная и успешная приватизация государственных активов с одновременным изменением менеджмента в государственных компаниях, которые не могут быть проданы, позволит достичь ежегодного роста экономики в 6-7%, создать новые рабочие места и повысить качество жизни украинцев.