Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Курс биткоина внезапно упал

Курс биткоина внезапно упал
Фото: Фото: futurezone.at

Только за 4 сентября курс биткоина упал на 15 процентов. После показателя в 5,01 тысяч долларов самая популярная криптовалюта опустилась до 4,29 тысяч долларов. Такие цифры приводит CoinDesk.

Падение биткоина эксперты прогнозировали еще в августе, сообщалось, что биткоин обвалится в два раза. Однако, пока этого не произошло.

Тем временем в Киеве установили первые шесть автоматов для продажи биткоина за наличные. Терминалы закупил один из предпринимателей. Найти их можно на специальной карте.

На сегодняшний день от Украины поступило более 150 заявок на установку криптоматов. Спрос вырос вместе с ростом курса биткоина за последние месяцы.

К слову, в Одессе подобные автоматы появились еще в апреле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему Нацбанк "боится" криптовалют

Криптовалюты до сих пор не получили в Украине какого-то официального статуса. С одной стороны, они не запрещены, а с другой – их статус никак не урегулирован законами. При этом, нет единого мнения, сичтать те же "биткоины" или "эфир" платежным средством или нет. Складывается такое ощущение, что НБУ намерено затягивает этот процесс, опасаясь, что посредством криптовалют население будет выводить деньги из страны. Мы расспросили специалистов о рисках криптовалют для населения и государства.

Новости по теме: Биткоин