Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Между Украиной и Канадой заработал договор о свободной торговле

Между Украиной и Канадой заработал договор о свободной торговле
Фото: Фото: Getty Images

Договор о свободной торговле между Украиной и Канадой заработал с полуночи, 1 августа. Об этом напомнило издание "Немецкая волна".  

Согласно договору, Канада открыла для украинских производителей 98% своего рынка. Касается это прежде всего товаров сельскохозяйственной, химической, нефтяной, машиностроительной и легкой промышленности. Канадская таможня не будет требовать от украинцев оплаты  пошлины, что позволит нашим поставщикам существенно снизить цены и стать конкурентоспособными на канадском рынке. Пошлины будут распространяться только в пределах установленных квот. Часть пошлин отменят в период от трех до семи лет. 

Наша страна в рамках договора обязалась отменить таможенные тарифы на 72% товаров канадского производства. В список входят рыба, соки, минеральные воды, арахис, зерновые. На импорт канадского сала  и свинины установлены квоты. 

Украинские власти ожидают, что договор с Канадой привлечет дополнительные инвестиции в экономику страны и увеличит товарооборот с североамериканским континентом. 

Новости по теме: Канада