Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Илон Маск: Онлайн-боты могут начать войну

Илон Маск: Онлайн-боты могут начать войну
Фото: Генеральный директор Tesla считает искусственный интеллект самой большой угрозой для человечества. Фото: studway.com.ua

Развитие технологий в области искусственного интеллекта является самым большим риском для человеческой цивилизации. Такое заявление сделал гендиректор Tesla Илон Маск на встрече в Национальной ассоциации губернаторов.

По мнению Маска, правительство должно быстро и решительно вмешаться в область развития искусственного интеллекта и установить для его исследований жесткие рамки.

"Искусственный интеллект является тем редким случаем, когда нам нужно быть проактивными в регулировании, а не просто реагировать, - цитируют Маска СМИ. - Потому что к тому времени, когда мы отреагируем, для регулирования будет уже слишком поздно".

Илон Маск уверен, что искусственный интеллект является гораздо более фундаментальным риском для человечества, чем дорожные аварии, авиакатастрофы, плохие лекарства или некачественная еда. Ведь его развитие приведет к массовой потере работы и, как следствие, социальной дестабилизации.

А наибольшую угрозу Маск видит в онлайн-ботах, которые, по его словам, "могут начать войну, выпуская фальшивые новости и подделывая пресс-релизы и электронные письма, а также манипулируя информацией".

Новости по теме: Илон Маск рынок труда