Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Смогут ли украинцы летать в Европу и назад за 20-30 евро?

Смогут ли украинцы летать в Европу и назад за 20-30 евро?
Фото: Смогут ли украинцы летать в Европу и назад за 20-30 евро?. Фото: архив КП

Президент Украины заявил, что страна будет привлекать лоукост авиакомпании. И в украинцы смогут в ближайшее время летать в Европу за несколько десятков евро. Мы спросили эксперта, реальны ли такие цены в ближайшее время.

- Я думаю, привлечь лоукосты в Украину сложно, но возможно, - говорит аналитик ГК "Телетрейд" Богдан Терзи. – Наша страна достаточно перспективный рынок для лоукост-компаний. В первую очередь, это совсем свежий рынок и нужно его заполнять. Более того, в Украине много людей, которые хотели бы увидеть мир. Обратите внимание на то, как много стали путешествовать украинцы внутри страны - тысячи туристов в Одессе, Львове, Карпатах и т.д.

Но для привлечения бюджетных авиакомпаний, по его словам,  мало одного только спроса, нужна еще и техническая поддержка, наличие нужного количества “нормальных” аэропортов и т.п.

Убежден, что спрос в Украине на бюджетные перелеты очень высок, - говорит эксперт. - Что касается регулярных цен в 20 или 30 евро в две стороны, то это достаточно реально. Но для этого необходим постоянный спрос на перелеты и наличие платежеспособного населения. Но даже стоимость билета туда и обратно в размере 550-800 грн. это не очень большая сумма. Это почти стоимость поездки Киев-Одесса. Рынок Украины ждет запуска первых бюджетных перелетов и, уверен, осенью мы уже увидим первые лоукост-компании на территории украинских аэропортов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Главные правила безвизового режима Украины и ЕС

Для поездок украинцам нужен биометрический паспорт и доказательства того, что вы вернетесь.

Кликните для увеличения.