Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гройсман обещает повышение пенсий с 1 октября

Гройсман обещает повышение пенсий с 1 октября
Фото: Владимир Гройсман. Фото: ФБ Гройсмана

Повышение пенсий находится в руках народных депутатов. Премьер- министр Владимир Гройсман рассчитывает, что до завершения летней сессии Верховной Рады рассчитывает на принятие пенсионной реформы, которая позволит Кабмину предусмотреть повышение пенсий с 1 октября.

- Я убежден, что при наличии поддержки в украинском парламенте в 226 голосов мы можем до завершения этой сессии - до 15 июля - проголосовать за основу и в целом проект реформы и с 1 октября в стране всем поднять пенсии. Я понимаю, как это сделать, и готов за это нести ответственность. Буду просить поддержки украинских граждан, и буду просить поддержки украинского парламента. Глубоко убежден, что при такой поддержке система будет изменена, она будет абсолютно правильно работать в интересах украинских граждан, - заявил глава КМУ.

По словам Гройсмана, проект пенсионной реформы будет презентован в ближайшее время. Перечислять новшества реформы премьер не стал. Он лишь сказал, что она поможет " прекратить, из-за которых 80% украинцев получают минимальные пенсии".

- Пенсионная реформа должна включать три критерия: справедливость, бездефицитность Пенсионного фонда и повышение пенсий украинцам, - сказал премьер. - Моя задача - создать такую систему, чтобы через 7 лет дефицит бюджета Пенсионного фонда был равен нулю или был близким к нулю.

Ранее глава правительства обещал, что в 2017 году размер минимальной пенсии будет повышен на 10% и достигнет 1372 гривны. 

Новости по теме: Пенсии Владимир Гройсман