Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Техническая миссия МВФ начала свою работу в Украине

Техническая миссия МВФ начала свою работу в Украине
Фото: МВФ займется Фискальной службой Украины. Фото: Reuters

Международный валютный фонд объявил о начале работы своей технической миссии в Украине. Главным вопросом на повестке дня стоит реформа Фискальной службы. Об этом сообщили в пресс-службе украинского Минфина.

- Мы вместе работаем над запуском среднесрочной реформы ГФС, которая является одним из ключевых приоритетов Минфина и очень важна для улучшения системы администрирования налогов, - рассказали в министерстве финансов.

Тем временем Украина ожидает решения МВФ по выделению очередного транша.

Совет директоров МВФ снял с повестки 20 марта вопрос о рассмотрении очередного транша для Украины в один миллиард долларов. Это произошло 19 марта - за день до начала заседания. 

Позже в Минфине заявили, что перенос сроков вызван потребностью в уточнении расчетов по экономическим последствиям от мер, применяемых Украиной в ответ на блокаду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Продержится ли Украина без миллиарда долларов от МВФ

Уже сегодня в Вашингтоне должен был рассматриваться вопрос о предоставлении Украине очередного транша от МВФ. На кону стоял миллиард долларов. Но вчера "украинский вопрос" неожиданно исчез из повестки дня. Вместо антикризисной программы для Украины совет директоров проведет консультации по Катару. Дата очередного заседания по предоставлению нашей стране кредита пока не известна.

Новости по теме: МВФ