Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Порошенко ждет новый транш от МВФ в феврале

Порошенко ждет новый транш от МВФ в феврале
Фото: Украина в ожидании денег МВФ. Фото: zn.ua

Президент Петр Порошенко надеется, что Украина получит четвертый транш от Международного валютного фонда (МВФ) в начале следующего месяца. Об этом он заявил 17 января в комментарии для Bloomberg во время саммита в Давосе, сообщил "Интерфакс Украина". 

По словам Порошенко, Украина выполнила все условия, чтобы получить третий транш в полном объеме и вовремя. Среди выполненных задач он назвал "стабилизацию банковской системы" и национализацию ПриватБанка

- Я уверен, что через несколько недель состоится заседание совета директоров МВФ, и мы должны получить транш - заявил Порошенко. По его словам, транш важен не только для поддержки экономики, но и как сигнал для потенциальных инвесторов. Мол если нам дает в долг МВФ, то вкладывать в экономику страны безопасно. 

В рамках третьего транша, Украина надеется получить 1,3 миллиарда долларов кредитных средств. 

Директор департамента коммуникаций МВФ Джерри Райс на днях подтвердил, что Украина может ожидать одобрения по четвертому траншу уже на ближайших неделях после заседания совета директоров Фонда. Для получения очередной порции кредита, стране надо было принять законы о пенсионной реформе, о рынке земель сельскохозяйственного назначения, приватизации и реформировании госбанков.

Новости по теме: Петр Порошенко