Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Украина опустилась в рейтинге стран с наиболее инновационной экономикой

Украина опустилась в рейтинге стран с наиболее инновационной экономикой
Фото: Фото: minfin.com.ua

Украина опустилась на одну позицию в рейтинге стран с наиболее инновационной экономикой. Так, страна заняла 42-ю позицию из 50-ти, сообщил Bloomberg Innovation Index.

Как поясняют составители рейтинга, в расчет берутся такие факторы, как траты на научные исследования и разработки, а также количество высокотехнологичных компаний в стране.

Первое место в списке заняла Южная Корея, за ней следует Швеция, на третьей позиции - Германия. В десятку также вошли Швейцария, Финляндия, Сингапур, Япония, Дания, США и Израиль.

 
 
 

Отмечено, что Южная Корея возглавляет рейтинг благодаря самой большой удельной величине расходов на научные исследования и разработки, патентной активности, производству с добавленной стоимостью и уровню высшего образования.

Россия, как отмечается в докладе, потеряла больше всего позиций в рейтинге. Страна заняла 26-е место потеряв 14 позиций. Это больше, чем любая другая страна. Авторы рейтинга считают, что падение РФ связано с санкциями и последствиями падения цен на энергоносители.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Половина богатств земли принадлежит восьми толстосумам

Восемь богатейших людей мира обладают таким же состоянием, как 3,6 млрд человек. Это половина населения Земли. Такие данные можно почерпнуть из отчета неправительственной организации Oxfam.

Новости по теме: Рейтинги экономика Украины