Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

На море, в аквапарке или дома: сколько стоит отметить Новый год в регионах

На море, в аквапарке или дома: сколько стоит отметить Новый год в регионах
Фото: Где встретить Новый Год. Фото: Тимур Шарипкулов

Вариант 1: домашний 

Встречать Новый год дома - это, похоже, наша добрая национальная традиция. Причем дело не столько в том, что мы такие домоседы, сколько в отсутствии средств на более веселые празднования. "Когда живешь вчетвером в однокомнатной квартире и денег едва хватает, чтобы заплатить за коммуналку, особого выбора нет, - поясняют украинцы в соцсетях. - Так что будем отмечать Новый год как обычно - с семьей, котом и телевизором!"

Действительно: затраты в "домашнем варианте" празднования самые минимальные - только на продукты. На покупку обязательных застольных новогодних атрибутов - шампанского, мандаринов и ингредиентов для оливье - вы потратите порядка 150 гривен. А дальнейшие расходы зависят исключительно от ваших желаний и возможностей. 

Вариант 2: загородный 

Аренда коттеджа для празднования Нового года - прекрасная альтернатива стенам городской квартиры. Свежий загородный воздух и зимний уют сделают праздник незабываемым! Да и психологи советуют хотя бы изредка менять обстановку - это помогает расслабиться, оставить проблемы в прошлом и взглянуть на вещи по-новому.

Подобрать съемный домик можно и в интернете, и в газетах бесплатных объявлений. Как правило, дома для празднования Нового года сдаются минимум на двое-трое суток, что удобно не только самим хозяевам, но и съемщикам: можно основательно подготовиться к празднику и не торопиться съезжать утром 1 января.

Цены на загородные коттеджи в пригороде столицы немалые. Комфортабельные дома на 10-15 человек с дизайнерским ремонтом, сауной, бильярдом, теннисным столом, зоной барбекю, бассейном и камином обойдутся в 30-40 тыс. грн. за три праздничных дня. Есть предложения и подешевле, но выясняется, что либо домик маленький, либо двора практически нет, либо предложение уже не актуально. 

Под ОДЕССОЙ ближе к морю можно найти домики от 5 тыс. грн. Недалеко от пляжа в Лузановке за эти деньги можно снять двухэтажный дом площадью 300 кв. м с четырьмя комнатами, кухней и большим залом с камином. На Фонтане приличный дом такой же площади предлагают за $250 в сутки, причем предупреждают: ближе к праздникам цены вырастут! За 6 тыс. грн. вам предложат деревянный сруб в три этажа в Беляевке на берегу реки Турунчук. За 10 тыс. грн. можно снять трехэтажный коттедж площадью 330 "квадратов", рядом - хвойный лес и море. Стоимость аренды VIP-виллы в праздничные дни стартует от 600 долларов.  

Цены на коттеджи за ХАРЬКОВОМ для празднования Нового года стартуют от 2800 гривен. На эти деньги можно арендовать полностью меблированный трехэтажный коттедж в 375 "квадратов" неподалеку от Лозовенского водохранилища, в котором разместятся до 15 человек. Дом на 800 "квадратов" в живописном месте с домашним кинотеатром, мангалом, сауной и бассейном обойдется в 3500 грн. в сутки. Подготовили специальные предложения и местные базы отдыха: на двоих можно арендовать домик на 4 дня со всеми удобствами за 8190 грн. В эту сумму входят новогодний банкет, поздний завтрак 1 января, дискотеки, утренники для детей, услуги фотографа и питание на протяжении всего пребывания.

Самыми популярными у жителей ДНЕПРА и области по-прежнему остаются загородные дома для больших компаний. Так, например, деревянный сруб площадью 100 квадратных метров в живописной Орловщине в 50 км от Днепра обойдется в 2500 гривен в сутки. За эти деньги помимо коттеджа обещают большой просторный двор, стоянку на 10 автомобилей, беседки, мангал, посуду и веранду с креслами-качалками. Вокруг лиственный лес и река, а всего в километре - хвойный лес. 

Цены на загородные коттеджи в 5-10 км от ЗАПОРОЖЬЯ варьируются в пределах 3,5-7 тыс. грн. в сутки. Речь идет о комфортабельных домах на 150-300 "квадратов" с современным ремонтом, сауной, джакузи, мангальной площадкой. Если в коттедже около 400 квадратных метров и дополнительные "навороты" - бильярд, инфракрасная сауна, цена будет выше - до 12 тыс. грн.

По традиции трудности со съемом жилья во ЛЬВОВЕ на Новый год возникают уже в начале декабря: предложений по аренде домов и квартир во Львове и окрестностях с каждым днем становится все меньше. Арендовать на новогоднюю ночь квартиру с видом на главную львовскую елку (проспект Свободы) уже почти нереально, а вот неплохой коттедж площадью 140 кв. метров в 12 км от города еще можно успеть забронировать. К услугам гостей - со вкусом обставленный двухэтажный дом. Специально к приезду гостей дом украсят новогодней атрибутикой, будет и большая елка. Возле дома есть сад с мангалом и открытой беседкой. Компания до 6 человек может арендовать такой домик на три дня за 9 тыс. грн. 

Встречать Новый год дома - это, похоже, наша добрая национальная традиция. Фото: pixabay.com

Вариант 3: ресторанный 

В пользу ресторана говорит полное отсутствие подготовительной суеты и проблем: все, что вам нужно, - это прибыть на место вечером 31 декабря, а подготовка к празднику - уже не ваши заботы. Среди минусов - цена. Да, бюджетные варианты можно найти совсем недорого, но в этом случае праздник может оказаться совсем не таким, как вы ожидали. А хотите праздновать с "гарантией" - придется раскошелиться.

Цены в КИЕВЕ стартуют от 700 гривен с человека. В эти деньги, как правило, входит бутылка шампанского на двоих, минимальный набор закусок и праздничная программа. Но поскольку вы практически неизбежно будете дозаказывать еду, стоимость вырастет минимум до 1000 грн. с человека. 

Рестораны ХАРЬКОВА в новогоднюю ночь собираются удивлять закусками и развлекательными программами: зовут горожан на карнавалы, восточную сказку или же просто вечеринку с артистами и веселой шоу-программой. Средняя цена на одного человека - 1000 грн. Замечательной альтернативой ресторану может стать харьковский аквапарк, где для гостей готовят ночь в стиле luxury: богатый стол, дегустация напитков, много музыки и водных развлечений. За стол в самой гуще событий придется выложить 6 тыс. грн. на четверых.

Встретить 2017 год в ресторане в ДНЕПРЕ обойдется в среднем в 800 гривен с человека. Сюда входит и развлекательная программа с Дедом Морозом и Снегурочкой, и подарки с призами, и дискотека до утра. А в некоторых случаях еще и фейерверк! Меню, как правило, составляют на двоих или четверых. За уплаченные деньги вам подадут с десяток холодных закусок, парочку горячих и несколько основных блюд. Накрытый стол в самом бюджетном ресторане обойдется примерно в 400 гривен, но просто поужинать без песен, плясок и хороводов не получится. Так что 250 грн. все равно нужно будет заплатить за развлечения.

Вовсю готовятся к новогодней ночи и во ЛЬВОВЕ.Для посетителей предлагают множество развлечений, а самое популярное в этом году - карнавал. Администрации заведений обещают приветствие и конкурсы от Деда Мороза и Снегурочки, выступления местных музыкальных коллективов, дискотеку до утра. И, конечно же, праздничный стол с обязательными оливье, селедкой под шубой и шампанским. Стоимость наиболее бюджетного новогоднего ужина - около 700 грн. с человека. Чем ближе к центру находится ресторан, тем дороже.

Заказать столик в ресторане ЗАПОРОЖЬЯ можно и за вполне бюджетные 450 грн. с человека, но стоит поторопиться, а не то будет дороже! В эту сумму входят холодные закуски-нарезки, салат на выбор, основное горячее блюдо. За 800-1200 грн. в других заведениях меню будет разнообразнее и обширнее: в него войдут дополнительные горячие закуски, десерты, фруктовые нарезки. Приятный бонус - шоу-программа, практически повсеместно включенная в прайс.

Средний чек в одесских ресторанах стартует от 500 грн. с человека, зато входные билеты - втрое дороже.

Минимальная стоимость новогоднего ужина в ресторане, грн. с человека

Город Стоимость

  • Запорожье 450
  • Харьков 650
  • Днепр 650
  • Львов 700
  • Киев 1000
  • Одесса 1500