Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Факт. "Черная пятница! Как еще больше экономить?"

Факт.
Фото: От покупателей в «Черную пятницу» нет отбоя – скидки огромные! Фото: gettyimages

Как появилась "Черная пятница"

Родина "черной пятницы" - США, именно там, еще в XIXвеке, в первую пятницу, следующую за Днем благодарения, начали устраивать тотальные распродажи товаров накануне рождественских праздников. Выгодно всем – и продавцам, и покупателям. Первые получают прибыль за счет большого количества проданных, даже с огромными скидками, товаров, вторые покупают рождественские подарки и давно приглянувшиеся товары без "травмы" для кошелька.

Но только во второй половине прошлого века мега-распродажи в магазинах стали называть "Черной пятницей". А до этого оборот "Black Friday" запустила дорожная полиция Филадельфии. Для них пятница после Дня благодарения была настоящим кошмаром –город стоял в пробках из-за людей, спешащих за подарками. Полицейским даже отгулы запрещалось брать. В отличие от покупателей, которые пользовались моментом на полную катушку, целый день носясь по магазинам в поисках самых больших скидок.

Время идет, термин "Черная пятница" уже прочно вошел в оборот как день больших распродаж, но по-прежнему люди в предвкушении "праздника скидок" выстраиваются в очереди и проводят ночи перед магазинами в надежде стать первыми покупателями – именно для них самые большие скидки, достигающие 85-90%.

выстраиваются с ночи. Фото: gettyimages

Экономим по максимуму

"Черная пятница" стала реальностью и для покупателей в Украине. Большие торговые центры зовут на распродажи, привлекая яркими рекламами и огромными скидками. Но статистика утверждает – большинство покупок в "Черную пятницу" украинцами совершается в интернете.

Покупки в онлайн-магазинах обладают минимум двумя преимуществами: первое - купить понравившиеся вещи можно, не выходя из дома. Особенно это оценят те, кто не любит сам процесс хождения по торговым центрам во время распродаж, когда нужно быть предельно сосредоточенным, чтобы не упустить понравившуюся вещь, а потом еще и отстоять очередь в кассу. Второе преимущество - рассчитавшись картой, можно получить часть заплаченных денег назад. И немалую часть – от 5 до 50 %!

Вернуть часть затраченных на онлайн-покупки денег украинцам поможет кэшбек сервис Smarty.Sale. Суть кэшбэка – возврат на счет покупателя определенного процента от стоимости его покупок. Сервис Smarty.Sale делает это благодаря сотрудничеству с торговыми площадками, которые платят ему за покупки, совершенные при переходе через сайт Smarty.Sale. Вы купили вещь через этот сервис – на ваш счет возвращается часть потраченных денег (от 5 до 50%).

Фото: smarty.sale

В данный момент со Smarty.Sale сотрудничают более 600 магазинов абсолютно разной тематики, с доставкой и охватом практически всех регионов в масштабах планеты. И в каталоге ежедневно появляются новые торговые площадки. Так что покупатель со стопроцентной вероятностью найдет на Smarty.Sale все что захочет!

Для этого нужно прежде всего зарегистрироваться и подтвердить учетную запись, с помощью социальных сетей, например. Следующий шаг – вы получаете доступ к страницам всех магазинов-партнеров Smarty.Sale. Дальше – самое приятное: выбирайте покупки по максимальным скидкам и наибольшему доступному размеру кэшбека.

Если активно пользоваться сервисом, можно хорошо заработать, особенно в "Черную пятницу", ведь в этот день вряд ли кто-то ограничивается одной покупкой – уж очень соблазнительны огромные скидки! И еще одна приятная новость - если вы привлечете в сервис Smarty.Sale друзей, за каждую их покупку будете получать свой процент.

В Украине в "Черную пятницу" все больше покупок совершается через Интернет. Фото: Олег РУКАВИЦИН

И еще – возвращенные вам от стоимости покупок деньги можно легко вывести из системы - с помощью мобильного телефона или карты, например, Приватбанка.

Согласитесь, на сервисе Smarty.Sale предусмотрели все, чтобы сделать ваши покупки в "Черную пятницу" максимально удобными и комфортными!

Новости по теме: покупки