Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Факт. Где найти выгодный кредит

Факт. Где найти выгодный кредит
Фото: Руководитель ПАО БАНК «ТРАСТ» Константин Кошеленко.

Мы спросили у одного из лидеров потребительского кредитования ПАО БАНК "ТРАСТ". Константин Кошеленко, и.о. председателя правления ПАО БАНК "ТРАСТ", ответил на вопросы "КП" в Украине".

- Какой кредит для потребителя более выгодный?

- Самый выгодный с точки зрения экономии - это банковский кредит, причем в небольшом украинском банке. Альтернативные кредитные учреждения, такие как ломбард, частный кредитор, микрофинансовая организация, запросят большие проценты. Поэтому, если есть возможность взять деньги в долг у банка, нужно этим воспользоваться.

- Сейчас много банков, которые предлагают быстрые кредиты. На что обращать внимание при выборе банка?

- Обратите внимание на то, сколько времени банк работает на рынке потребительского кредитования. Для того чтобы банк создал себе репутацию, наладил процессы быстрого принятия решения по кредиту и создал удобные инструменты получения и погашения кредитов, необходимо несколько лет и профессиональный штат сотрудников. 

- Как рассчитать размер выплат так, чтобы они не сильно били по семейному бюджету?

- Для комфортного состояния сумма месячного платежа не должна превышать 30% вашего месячного дохода. Если она составляет более 50%, стоит задуматься о дополнительных  источниках дохода или рефинансировании кредита с увеличением срока и снижением стоимости. 

- Что делать, если деньги нужны срочно, а опыта в том, как брать кредит, нет?

- Мы запустили сервис "Экспресс-кредит", который как раз рассчитан на клиентов, которые начинают взаимоотношения с банками вообще или деньги нужны максимально срочно. Запуская программу "Экспресс-кредит", ПАО БАНК "ТРАСТ" объединил простоту и доступность микрокредитов с надежностью и качеством банковского сервиса, высокоразвитой инфраструктурой обслуживания и погашения кредитов, а также продуктом, который сегодня доступен только в банковских учреждениях - кредитной картой. Сегодня, наряду с уже ставшими классическими потребительскими кредитами, любой желающий может оформить в одном из более сотни офисов ПАО БАНК "ТРАСТ" либо по телефону 800-50-05-65 кредит по экспресс-процедуре на сумму до 5000 грн. и автоматически получить еще и кредитную карту на сумму 1000 грн. А дополнительная кредитная карта под 48% годовых с льготным периодом в 55 дней откроет возможности, которых у таких клиентов ранее не было: кредит "под рукой" в любое время суток.

- Что делать, если потребитель взял кредит в банке, с погашением которого не справляется? 

- Обратите внимание на рефинансирование (перекредитование), которое предлагают многие банки. Его задача - дать возможность перейти от более дорогих кредитов в разных банках путем переоформления их на более дешевых условиях. Например, в нашем банке благодаря рефинансированию клиенты гарантированно платят меньше и могут досрочно погасить кредит. 

Лицензия НБУ № 237 от 2.11.2011 г.